Могут ли выпадать волосы от антибиотиков?

Несмотря на уверения некоторых «специалистов», антибиотики, особенно при длительном или частом лечении с их применением, действительно могут стать причиной выпадения волос, хоть и косвенной. Дело в том, что лекарства данной группы убивают большую часть бактерий, находящихся в желудочно-кишечном тракте, в том числе и тех, которые вырабатывают и помогают организму усваивать витамины группы В, являющиеся очень важным элементом здоровья волос и фолликул. Чтобы избежать возникновения такой проблемы во время лечения антибиотиками, рекомендуется параллельно с ними принимать витамины и просто обеспечить себе нормальное, полноценное и разнообразное питание.
 

Гарантия лучшей цены. Нашли дешевле - снизим цену!
Консультации и помощь в подборе необходимого средства
Крупнейший магазин средств для роста волос. Только оригинальная продукция
Бесплатная доставка от 5000 рублей
Мезороллер в подарок! При заказе от 7000 рублей
Скидка 5-10% на повтороные заказы
Задайте свой вопрос бесплатно!
Опишите вашу проблему. Вопрос будет опубликован вместе с ответом после того, как его проверит администратор.
Укажите свое имя и Email, если хотите, чтобы вам пришло уведомление об ответе трихолога. Email не будет опубликован на сайте.